Культовые калифорнийские трэш-металлисты  Trauma, в которых на начальном этапе своей карьеры играл Клифф Бертон (Cliff Burton) из Metallica, подписали контракт с лейблом The Orchard (дочерняя структура корпорации Sony), и выпустят у них новый альбом «As The World Dies» 11 мая.

«As The World Dies«, продюсером которого выступил гитарист Джо Фраулоб (Joe Fraulob), станет третьим полноформатным альбомом в непростой истории группы. Считая прошлое за точку отсчета, но устремляя взгляды в будущее, Trauma хранят верность своему характерному сауду, но в этот раз придали ему современный лоск.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. The Rage
02. From Here To Hell
03. As The World Dies
04. Gun To Your Head
05. Last Rites
06. Run For Cover
07. Asylum
08. Entropy
09. Cool Aid
10. Savage

Trauma были основаны в 1980 году, и на их счету один из классических хэви-металлических альбомов 80-х — «Scratch and Scream«, куда входили такие убойные номера, как “The Day All Hell Broke Loose” и “Lay Low”. В состав группы и по сей день входит спевший на том альбоме вокалист Донни Хилльер (Donny Hillier). Также в текущий состав коллектива входит барабанщик Крис Густофсон (Kris Gustofson), уже давно сотрудничающий с  Trauma, и несколько очень интересных новичков.

Так, гитарист Джо Фраулоб в свое время играл в Danzig. Стив Робелло (Steve Robello) выступает в качестве гитариста с супергруппой Duble Death Patrol, которую основали фронтмены Exodus и Testament), а ранее участвовал также в Heist. А басист Грег Кристиан (GregChristian) был одним из основателей Testament. 

Напомним, что покойный Бертон был одним из основателей Trauma, но записал с ней всего несколько песен и ушел в METALLICA в 1982 году.

Не путайте Trauma death-metal группой из Польши.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + 2 =