Immortal

Норвежская блэк-метал-группа Immortal, выпустят новый студийный альбом «Northern Chaos Gods» 6 июля на лейбле Nuclear Blast. На диске, который станет первым после «All Shall Fall«, вышедшего почти девять лет назад,  Immortal возвращаются к корням и представляют слушателям восемь треков на 45 минут звучания, полных беспощадной скорости и ледяного мрака.

Диск был записан в студии Abyss, которая принадлежит Питеру Тагтгрену (Peter Tägtgren) из Hypocrisy и Pain. Татгтрен также выступил в качестве продюсера – как и на четырех предыдущих альбомах Immortal. Кроме тогоон исполнил партии баса.

Мы бесконечно преданы  Immortal и нашему собственному музыкальному прошлому,

— гласит совместное заявление Демоназа и Хорга. —

Этот альбом является концептуальным, и с ним мы делаем первый шаг к тому, чтобы вернуть себе наши прежние мрачность и отношение. Преданность фэнам и нашей собственной музыкальной истории играет в этом очень значимую роль. Наш новый альбом с песнями от самых ворот Блаширха, царства всей тьмы и холода, будет доступен уже совсем скоро.

Группа в очередной раз сконцентрировалась на том, чтобы при создании альбома свести влияния извне к минимуму. После разрыва с фронтменом Олве Эйкемо (Olve Eikemo, он же Abbath) партии вокала в Immortal взял на себя Демоназ. 

Ранее Демоназ и Хорг заявили:

Мы вложили в эту работу колоссальное количество энергии и хотели добиться максимума, на который мы только способны. Очень приятно, что студийный процесс закончен, и еще больше приятно быть довольным окончательным результатом. Питер Тагтгрен проделал выдающуюся работу при продюсировании и сведении. Теперь мы с нетерпением ждем, когда альбом выйдет; нам очень хочется поделиться своим девятым полноформатником со всеми вами.

Предварять релиз альбома будет семидюймовый виниловый сингл с его заглавным треком «Northern Chaos Gods«. Он поступит в продажу 11 мая в цифровом виде и 25 мая на виниле. Будет отпечатано два варианта издания – белый (тираж ограничен 500 экземплярами) и красный (тираж ограничен 300 экземплярами). Купить винил можно будет только в службе почтовых рассылок лейбла Nuclear Blast.

Рубрики: Extreme-metalАльбомы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 + 8 =