Ветераны немецкой трэш-метал сцены Kreator возьмут перерыв в гастролях на 2019 год, чтобы сконцентрироваться на сочинении материала для альбома, который последует за «Gods Of Violence» (2017).

В следующем году мы не будем выступать на фестивалях», — заявил фронтмен  Kreator Милле Петроцца (Mille Petrozza) в интервью для журнала Guitar Interactive. «Может, разве что, на нескольких, но их будет совсем мало. По сути, на весь следующий год мы делаем перерыв, чтобы сочинять. Я планирую выпустить чтонибудь летом 2020 года.

На вопрос о том, почему  Kreator потребовалось пять лет на то, чтобы выпустить “Gods Of Violence”, Милле ответил:

Та же проблема, что и сейчас. После того, как вышел ‘Phantom Antichrist‘ (2012), мы постоянно гастролировали, а мне нужен перерыв для вдохновения. Если я постоянно в дороге, я не чувствую вдохновения, потому что ты функционируешь, но по-настоящему не живешь – твоя жизнь поставлена на паузу, так сказать. Так что в следующем году я сделаю перерыв на сочинение новой музыки, и это должно быть увлекательно. Не поймите меня неправильно — когда ты на гастролях, выступления приносят кайф, но творческий процесс – это… именно поэтому люди становятся музыкантами.

Петроцца рассказал подробнее о том, почему  Kreator требуется столько времени для создания нового материала.

Я уже написал очень много песен – я тут подсчитал, и получилось более 150 песен моего авторства. Поэтому мне нужно проследить за те, чтобы новые песни не звучали похоже на старые песни, а это порой непросто,

— объяснил он. —

И придумать новые темы для текстов. Но это всегда срабатывает. Просто нужно подождать подходящего момента.

Далее Милле сказал, что пишет для группы «99 процентов песен». Однако он отметил:

На прошлом альбоме все было по-другому – кое-что также сочинил Сами (Sami YliSirniö, гитара). А остальные ребята никогда не приносят целиком готовых песен, но они иногда придумывают гитарные партии. Тогда я немного теряюсь, типа: ‘Ох, у Сами есть для меня этот отличный кусок, может, он подойдет для этой песни’ – так у нас все и устроено. 

Будучи гитаристом и вокалистом, я не могу позволить кому-то еще сочинять песни, потому что нужно сочинять для моего стиля», — продолжил он. — «Так что если рифф будет очень сложным, я не смогу поверх него петь. Поэтому нужно привязывать гитарную партию к вокалуЭто долгий процесс.

Как ранее сообщалось, Kreator и норвежские гиганты симфоблэкметала Dimmu Borgir отправятся этой осенью в большой совместный тур по ЕвропеНа разогреве будут выступать популярные американские хардкорщики HatebreedA и дэтметаллическая супергруппа Bloodbath.

«Gods Of Violence» дебютировал в официальном немецком хитпараде на 1-й строчкеОбложку альбома нарисовал известный художник Ян Майнингхаус (Jan Meininghaus), который ранее оформлял лимитированное издание альбома «Phantom Antichrist» и релизы таких группкак Bolt Thrower, Accept и Overkill.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + 3 =