Басист/вокалист и единственный оригинальный участник немецких трэш-металлистов Sodom Том Энджелриппер (Tom Angelripper) исключил из состава группы гитариста Бернда «Бернеманна» Коста (Bernd «Bernemann» Kost) и барабанщика Маркуса «Макку» Фрайвальда (Markus «Makka» Freiwald).

Я решился на этот трудный шаг после долгих раздумий, чтобы проложить дорогу к новым испытаниям,

— объясняет Том.

Sodom всегда существовали благодаря преданности делу и страсти всех участников группы. Макка был частью Sodom почти 8 лет, Бернеманн — даже больше 20. Чтобы не попасть в трясину, в которой невозможно полноценно творить, я хочу начать по-новой со свежими голодными музыкантами. В то же время я бы хотел поблагодарить Бернеманна и Макку за проведенные вместе годы, за которые мы отыграли потрясающие концерты и написали немало настоящих метал-гимнов.

Несмотря на эти невероятные изменения в составе, все запланированные выступления Sodom состоятся по расписанию. Том намерен представить своих новых братьев по оружию на фестивале «Full Metal Mountain», где группа должна выступить 7 апреля.

Останутся ли Sodom трио или превратятся в квартет, пока неясно. Том говорит:

Касательно этого я пока ничего не решил. Мне интересны любые варианты. Пока я занят возведением нового фундамента для группы и поиском новых музыкантов. Но одно совершенно точно: Sodom станут ещё мощнее!

Вместе с новым составом Том хочет начать работу над новым альбомом и как можно скорее выпустить его на лейбле Steamhammer/SPV. Том:

SPV тоже с нетерпением ждут результата нашей работы и надеются увидеть целеустремленную группу.

Рубрики: Группы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + 6 =