Статья из журнала Metallic Beast за 1986 год

Район Залива Сан-Франциско всегда славился крутыми командами. Ещё одни представители местной сцены – группа Death Angel.

Они чуть ли не самая молодая команда на местной сцене, если не единственная, но им это, безусловно, не мешает! Группу летом 82 года сколотили Деннис Пепа (вокал), Энди Галеон (барабаны), Гас Пепа (ритм-гитара) и Роб Кавестани (соло-гитара/бас). Через несколько месяцев они записали демо из четырёх песен: ‘No Time For Love’, ‘The Haunted’, ‘Intruder’ и ‘Barren Lands’. Однако с тех пор они полностью изменили свой стиль. Их новый материал – это настоящий убойнеший скоростной трэш с огромным потенциалом. Мощь! В ноябре ’84 в группу пришёл вокалист Марк Осегейда, Деннис перешёл на бас, а Роб стал играть только соляки. Death Angel обзавелись приличной армией фанатов, выступая в известных клубах Сан-Франциско – Ruthie’s Inn, Mabuhay, The Stone, Kabuki, Old Wardorf и так далее. Мальчишки разогревали такие хорошо известные команды как Metallica, Slayer, Exodus, Mercyful Fate, Metal Church, Laaz Rockit, Armored Saint, Dark Angel, Hirax, Whiplash, Possessed и другие. Это очень профессиональная группа и вам стоит увидеть их живьём!

Основное влияние на них оказала, конечно же, команда Exodus, а также Metallica, Mercyful Fate и Iron Maiden вперемешку с их собственными идеями. Их трэш очень похож на Exodus – если честно, особой разницы не заметно! Летом ’85 они отправились в студии и записали замечательное демо ‘Kill As One’ под руководством Кирка Хэмметта из Metallica! Надо скзаать ему огромное «спасибо» за качество записи. Он также здорово помог ребятам из Death Angel пробиться на местной сцене. Первая песня на демке, ‘Thrashers’ – мощный трек с огромным потенциалом и молниеносной скоростью, особенно впечатляют риффы. Похоже Роба Кавестани учили лучшие гитаристы Района Залива. Очень быстрый и дерзкий трек, песня длится 7 минут. Сумасшедшие соляки, выверенная гитарная работа и классные басовые линии. 14-летний барабанщик Энди Галеон – настоящий профи. Он играет не просто очень быстро, но с толком, умом и различными сменами темпа. Вокалист Марк Осегейда тоже великолепен. Это настоящий трэш, но влияние Exodus очевидно; но у Legacy то же самое, и что? Следующая песня – ‘Kill As One’, и снова это быстрый трэш, но слегка другая. В этой песне поют Деннис и Роб и круто выкрикивают в припеве! Короче говоря, охуительная музыка. Прекрасная гитарная работа, а Роб – просто бог! Последний трек – 11-тиминутная ‘The Ultra-Violence’, инструменталочка с налётом дума, но трэша в ней хватает. Чёрт возьми, как же хороши эти парни! Далеко пойдут со своим техничным трэшем! Они ещё молоды и их ждёт успех! Если вам нравятся Metallica, Exodus или Legacy – парни из Death Angel сорвут вам башню!

Ниже представляем вашему вниманию интересное интервью с барабанщиком Энди Галеоном:

Как вы на Кирка вышли? Каким образом он продюсировал демку?

Нас познакомила Кэт Сирдовски, мы с ним поговорили, и он согласился.

Лейблы вам контракты предлагали?

Да, мы ведём переговоры с несколькими лейблами вроде Enigma, Combat, Black Dragon и другими (недавно Death Angel связали себя контрактом с лейблом Combat Records).

Сколько тебе лет? В школу ходишь или как?

Мне 14 и я хожу в школу, как и остальные участники группы. Робу с Марком 16, а Деннису с Гасом – 17.

Возраст является для вас проблемой?

Нет, в группе всё нормально, но вот с бухлом проблематично. Чёрт бы побрал эти законы!

Какая у группы цель?

Лабать и сочинять музыку, которая нам нравится.

С кем уже играли?

Ну, с Metallica играли, ещё с Exodus, Slayer, Mercyful Fate, Megadeth, Possessed, D.R.I., Sacrilege, Ulysess Siren, это так, парочку команд если назвать. 14 июня мы выступаем в Сан-Франциско в компании Mentors, Dr. Know и Mordred, а 15 июля отыграем с G.B.H.

Похоже, вам нравится быть такими же плохими парнями, как Exodus и Metallica. Почему?

Потому что нам не нужен образ, музыка наша красноречивее любых слов и прикида.

Почему косите под Exodus? У вас даже название похожи – Kill As One, The Ultra-Violence.

Мы просто сочиняем песни и придумываем им названия. Всё придумано.

Как принимают вашу демку?

Пока всё круто, но мы её больше не продаём. О, но у нас ещё осталось несколько копий.

Какие планы на будущее?

Надеемся подписать контракт на выпуск альбома, в тур съездить и всё такое.

Что скажешь нашим читателям?

Надеюсь скоро всех вас увидеть. И Роб «привет» передаёт.

Ждите дебютный альбом Death Angel на лейбле Combat Records этим летом. Чёрт возьми, он снесёт вам крышу! Если ещё не слышали их демку, срочно достаньте её! Всем трэш, ребята!

Рубрики: ГруппыОбщие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + 8 =