Статья из журнала Metal Mania (США) май 1989г.

Пока любитель трэша ломает голову, какой из трех альбомов (Bonded By Blood, Pleasures Of The Flesh и Fabulous Disaster) самый лучший, эффект который эти ребята оказали почти на весь трэш металл, чувствуется почти во всех трэшевых пластинках.

О каких бы эффектах не говорили сами группы, Forbidden не были бы теми самыми Forbidden, и Violence были бы совсем другой группой, если бы не инновации Exodus.

Я на полном серьезе считаю нас и Metallica первыми металлическими командами Района Залива. Мы давали концерты еще до того, как кто-либо подписал контракт на выпуск первого студийного альбома. Одно желание нас скрутило, навалять по полной металлическому жанру,

утверждает неугомонный гитарист Exodus Гэри Холт.

Но по словам Гэри, он и остальные ребята из Exodus периодически злятся, когда музыканты других групп не понимают, какую важную роль сыграли Exodus в формировании их музыки (никаких конкретных имен приводить я не стану).

Меня не может не раздражать, что все эти группы, в период становления, признавали серьезное влияние Exodus, но по мере роста собственной популярности, они имеют нехорошую привычку забывать, кто же на них мощно повлиял. Начинают корчить из себя супер эгоистов, и думают, что это именно они «стояли во главе трэшевого угла», вот такая байда меня злит по-настоящему. Многие группы называют в качестве влияния Metallica и Anthrax, а нас нагло игнорят.

Когда Exodus в значительной степени повлияли почти на все трэшевые команды, какие же группы повлияли на самих Exodus?

Лично на меня очень сильно повлияли Motorhead и первые диски Iron Maiden», говорит Гэри. «А гитаристом стать подтолкнул Тэд Ньюджент. В целом на нашу группу сильно повлияли такие команды, как Black Sabbath, Deep Purple, AC/DC, Mahogany Rush и прочие хард-роковые банды.

Все началось в 1985, когда на лейбле Torrid Records вышел дебютный альбом Exodus, «Bonded By Blood», и это несмотря на то, что на тот момент эта группа уже не первый год неистово рубила трэш (с никому тогда не известным будущим гитаристом Metallica Кирком Хэмметтом).

Получив первоначальное название «Урок Насилия», «Bonded» был восторженно встречен во всем мире, как журналистами, так и обычными фанатами, и сами Exodus не кисло раскрутились.

Но легион неугомонных фанатов получили очередной альбом Exodus только почти через два с половиной года. Осенью 1987 года, Combat Records выпустили «Pleasures Of The Flesh».

Есть мнение, что мы круто изменились в период между «Bonded» и «Pleasures», но если оценить такие команды как Slayer, Metallica и Anthrax, они изменились в сто раз круче нашего.

Переоценка творчества Exodus произошла отчасти из-за того, что грубого, крикливого Павла Белова заменил Стив Суза, вокалист с более гибким вокальным стилем.

Почему Стив так рвался попасть в нашу группу? Тут все просто, он всегда был большим фанатом Exodus, наблюдая за развитием нашей карьеры со стороны,

говорит Гэри.

Когда текущий состав Exodus полностью сформировался, барабанщик Том Хантинг, гитарист Рик Хунольт, басист Роб МакКиллоп и гитарист Мистер Холт, по словам Гэри, между музыкантами этого коллектива установились особые отношения.

Мы прям натуральная семья, больше, чем любая другая группа, я так считаю. Мы лучшие друзья и все время проводим вместе. По отдельности нам кисло, веселее только всем вместе.

Приятно когда дома нас ждут подруги, но вместе с тем они понимают, что мы женаты на группе. Жениться на одной из этих подруг была бы для нас сродни богохульству.

А сейчас вновь пора задуматься об очередном студийном альбоме Exodus. На момент взятия этого интервью, ребята завершили запись «Fabulous Disaster».

В студии царила реально расслабленная, спокойная атмосфера. Все записали быстро, при этом без какого бы то ни было давления. Надо признаться, что в студии у нас нет своей методики записи. Хочешь играть, играй, не хочешь, не играй, никто не неволит. Отложил инструмент, значит освободил место для другого. Отлично время провели, нам понравилось,

говорит Гэри.

Так как я сам пластинку новую еще не слышал, Гэри заверил меня, что этот альбом явно удался.

Да, я в курсе, каждая группа нахваливает свою новую работу, и утверждает, что она самая лучшая, но я не пизжу, уверяя в том, что мы записали самый лучший альбом Exodus. Он превосходит все записанное нами ранее. Стоит новые песни включить, и вы навсегда подпадаете под чары Exodus.

Эти песни воспоминание о нашем прошлом, или о том, где мы были и куда сейчас движемся. Отчасти это более основательная работа, чем все наши прошлые достижения, и в чем-то более сложная. На наш взгляд, эта запись станет настоящей вехой в альбомном каталоге Exodus, и уж точно поможет нам выйти на серьезные просторы.

По словам Гэри, этот новый альбом важен для Exodus еще и потому, что недавно ребята подписали контракт с Capitol Records. Да, Combat выпустят эту пластинку в середине января 1989, после чего делами Exodus полностью займутся Capitol.

Контракт с Capitol подписан, причем этот договор настолько хорош, что одна мысль о нем рвет мои штаны вставшим хуем! Возможно, я тут слишком самонадеян, но нашу новую пластинку ждет неминуемый успех, потому что она реально хороша, причем настолько, что лучше просто не бывает.

Гэри не только уверен в успехе нового альбома группы, он также устанавливает для Exodus очень высокие задачи, и это помимо вхождения в ряды так называемой «большой четверки»: Metallica, Anthrax, Slayer и Megadeth.

У нас есть все для того, чтобы встать в авангарде Большой Четверки. Не хочу как-либо обидеть ни одну из этих групп, но в Exodus есть то, что у этих ребят явно отсутствует, а именно просто ебаническая сценическая энергетика. Поэтому в свой следующий тур захватим с собой пару-тройку цистерн кислорода!.

Рубрики: Общие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + 8 =