Финские метал-виолончелисты Apocalyptica войдут в студию следующей зимой, чтобы приступить к записи долгожданного нового альбома, который последует за «Shadowmaker» (2015).

Группа провела большую часть последних двух лет на гастролях в поддержку переиздания своего дебютного альбома «Plays Metallica By Four Cellos«. Новая ремастированная версия легендарного релиза содержит также ранее не издававшиеся кавер-версии «Battery«, «Nothing Else Matters» и «Seek & Destroy«.

В новом интервью для издания NorthJersey.com основной композитор  Apocalyptica Эйкка Топпинен (Eicca Toppinen) заявил, что группа «изголодалась по сочинению новой музыки, чем и займется в студии следующей зимой».

Последний студийный альбом  Apocalyptica «Shadowmaker» вышел в апреле 2015 года на лейбле Eleven Seven Music. В нем впервые за всю историю группы задействован только один вокалист – экс-участник SCARS ON BROADWAY Фрэнки Перез (Franky Perez). Продюсером диска выступил лауреат “Grammy” Ник Рэскаленикс (Nick Raskulinecz), ранее работавший с FOO FIGHTERS, DEFTONES и MASTODON.

До появления Переза  Apocalyptica выпустили восемь альбомов, в которых игра на виолончели по классическим канонам сочеталась с жесткостью рок-музыки. Среди гостевых вокалистов, которых привлекала группа – Гэвин Россдейл (Gavin Rossdale) из BUSH, Кори Тейлор (CoreyTaylor) из SLIPKNOT и STONE SOUR и Сандра Назич (Sandra Nasic) из GUANO APES.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + 3 =