Гитарист Бернд “Бернеманн” Кост (Bernd «Bernemann» Kost) и барабанщик Маркус “Макка” Фрайвальд (Markus «Makka» Freiwald) опубликовали совместное заявление по поводу своего увольнения из легендарной немецкой трэш-металлической групы Sodom.

Басист и вокалист Sodom Томас “Энджелриппер” Зух (Thomas «Angelripper» Such) объявил 5 января, что принял решение расстаться с Костом и Фрайвальдом, потому что хочет «начать все заново со свежими и голодными музыкантами».

В прошлые выходные Кост и Фрайвальд прокомментировали свое увольнение из Sodom в посте на Facebook, который гласит:

Том уже отметил в своем заявлении, что мы несколько отдалились друг от друга. Действительно, наши представления о взаимном уважении и рабочей нагрузке разошлись еще сильнее. Кроме того, мы были разочарованы тем, что Том отказывался от предложенных нам туров.

После потрясающей реакции на ‘Decision Day’ мы предвкушали работу над следующим альбомом и уже записали много идей для песен. К сожалению, Том не разделял нашего энтузиазма; он прекратил сотрудничество с нами по WhatsApp, даже не послушав никакой новый материал.

Конечно, нам нелегко покидать Sodom — группу, которая стала такой колоссальной частью нашей жизни, и с которой мы полностью себя идентифицируем. Но мы не перестанем заниматься тем, что мы очень любим. Вместе мы образуем новую группу и найдем путь вперед.

В наших сердцах мы остаемся участниками Sodom, пусть даже Том больше не работает с нами.

Зух пока не объявил новый состав Sodom, однако уже известно, что его первое выступление состоится в апреле на фестивале “Full Metal Mountain” в Корнтене (Австрия). Том также планирует начать работу над новым альбомом Sodom, который увидит свет на лейбле Steamhammer/SPV.

Последний альбом Sodom «Decision Day» увидел свет в августе 2016 года на Steamhammer/SPV.

Рубрики: Группы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + 3 =