Machine Head

Метал группа из Калифорнии Machine Head объявила даты первых концертов в США в поддержку грядущего альбома «Catharsis«. Альбом выйдет в январе 2018 года на лейбле Nuclear Blast. Он был записан с продюсером Заком Ореном (Zack Ohren, FALLUJAH, ALLSHALL PERISH) в студии Sharkbite в Окленде, штат Калифорния.

Вокалист и гитарист Робб Флинн (Robb Flynn) говорит:

Прошло уже слишком много времени с тех пор, как мы последний раз разрушали концертные площадки в Америке.

У нас был отличный и очень продуктивный перерыв на сочинение материала для нашего нового альбома ‘Catharsis’, но теперь для Machine Head настало время снова отправиться в путь!

Реакция на наши туры категории ‘вечер с…’ в Америке была просто невероятной, так что эти даты снова будут ‘вечером с…’ – мы будем играть 2,5 часа без каких-либо групп разогрева.

Нам очень понравилось выступать весь вечер напролет, и вам, ребята, это тоже понравилось. Свобода каждый вечер делать все, что захочется, и столько, сколько захочется, раскрепощает. Такое не каждый делает, и, честно говоря, у мало кого это бы получилось, но у Machine Head получается, и мы чертовски рады, что будем делать это снова. Мы прокладываем свой собственный путь, играем по своим собственным правилам, а для артиста это лучшее чувство в мире!

Никаких фестивалей – и точка. Никаких 45-минутных сетов, разогревов у каких-то ди-джеев, выступлений на парковках под дождем. Machine Head будут играть только хэдлайнерами, так что приходите и отрывайтесь!

Последний сингл Machine Head «Is There Anybody Out There?» в августе 2016 года пробился в Топ-40 хит-парада американских радиостанций категории “Active Rock”. До этого артисты Nuclear Blast никогда не попадали в «официальные рок-чарты» США, а за всю историю группы это лишь третье попадание в Топ-40.

В прошлом году Machine Head завершили цикл гастролей в поддержку альбома «Bloodstone & Diamonds» – их первого релиза по контракту с Nuclear Blast Entertainment. Группа провела в турне 20 месяцев, отыграв 283 концерта на пяти континентах. Около 250 из них прошли без участия групп разогрева, а выступления Machine Head часто продолжались от 2,5 до трех часов. Три тура по США, три тура по Европе (включая концерты в России и Греции), выступления в Мексике и Южной Америке, полностью аншлаговый тур по Австраии и Новой Зеландии, аншлаговые концерты в Японии и первые визиты в Тайвань и Таиланд. И все это без заездов на фестивали, о прекращении выступлений на которых группа объявила в 2014 году.

«Bloodstone & Diamonds» дебютировал на 21-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, разойдясь тиражом 19 тыс. экземпляров за первую неделю продаж.

Рубрики: Extreme-metalАльбомы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + 8 =