Американская пауэр-прогрессив-метал группа Kamelot назвала свой новый альбом «The Shadow Theory» и выпустят его весной на лейбле Napalm. На диске, который последует за «Haven» (2015), сохранены все характерные черты стиля Kamelot, но добавлены новые индустриальные элементы, а также поразительные эмоции, которые отсылают к ранним дням истории группы. Новая эпическая музыка Kamelot наполнена символизмом, связанным с тем, как группа воспринимает сегодняшний мир и текущее состояние цивилизации.

«The Shadow Theory» был записан в немецком городе Вольфсбург с продюсером Сашей Петом (Sascha Paeth, AVANTASIA, ANGRA).

Гитарист и основной автор песен Kamelot Томас Янгблад (Thomas Youngblood) недавно рассказал сайту “Rock Overdose”, что с новым материалом группа возвращается к стилю альбома “Ghost Opera” (2007), но сохраняет и элементы, присущие “Haven”.

После релиза «The Shadow Theory» Kamelot отправятся в колоссальный мировой тур, который начнется в Северной Америке в апреле-мае и продолжится летними концертами в Европе. В сентябре-октябре группа вернется в Европу, чтобы провести самый большой в своей истории тур в качестве хэдлайнера.

Первое шоу осеннего европейского тура Kamelot состоится 14 сентября в зале «013» в голландском Тилбурге.

Участники группы говорят:

Тилбург! Kamelot возвращаются в ‘Poppodium 013’, чтобы поддержать новый альбом и в ознаменование особых отношений с голландскими  фэнами. За последние несколько лет у Kamelot было более 10 аншлаговых концертов в этой стране. В благодарность за вашу поддержку мы с удовольствием объявляем, что будем снимать этот концерт для долгожданного DVD! Не пропустите это совершенно особенное событие!

«Haven» разошелся в США тиражом около 7,6 тыс. экземпляров в первую неделю продаж. Он увидел свет в мае 2015 года на лейбле Napalm по эксклюзивной лицензии от Kamelot Music LLC.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + 6 =