Ветераны трэш сцены штата Нью-Джерси Overkill войдут в студию в ближайшие недели, чтобы приступить к записи нового альбома, который последует за «The Grinding Wheel» (2017). Этот диск станет первой студийной работой группы с барабанщиком Джейсоном Биттнером (Jason Bittner, SHADOWS FALL, FLOTSAM AND JETSAM), который присоединился к  Overkill в прошлом году.

В новом интервью для издания The Metal Voice вокалиста  Overkill Бобби «Блитца» Эллсуорта (Bobby «Blitz« Ellsworth) спросили, когда фэнам ждать нового альбома группы. Он ответил:

Думаю, на последних четырех альбомах мы поймали волну. Частью этой волны был Рон Липницки (Ron Lipnicki) за барабанами, но Рона с нами больше нет, так что я не знаю, чего ожидать.

Но приятный момент в томчто когда ты участник команды авторовтакие вещи мотивируют.

Нет, ясное дело, это будет хэви-металлический альбом, мы не слишком отклоняемся от нашей формулы. Но как этот альбом будет звучатьНа текущий момент для меня он звучит в хэви-металлическом ключе. Думаю, появление Джейсона Биттнера в группе сделает его помпезным в некоторых моментах, такой человек, как он, превращает удары по барабанам в произведение искусства. Так что я действительно считаю, что у нас есть возможность сделать нечто великое. Кто знаетЭтот альбом может стать нашей новой главой, и быть в царстве неизвестности меня сейчас очень интригует».

По словам Эллсуорта,  Overkill пока не выбрали продюсера для предстоящей записи.

Сейчас у нас период неопределенности, — сказал он. — Ситуация изменилась. У нас уже был утвержденный кандидат, но мы не на 100 процентов уверены, что он сможет этим заняться, так что я лучше не буду его называть. Мы разговариваем еще с тремя-четырьмя парнями. Вот что я скажу: мы хотели задействовать Энди Снипа (Andy Sneap); по нашему мнению, он проделал фантастическую работу на ‘The Grinding Wheel‘. Но сейчас у него другие обязательства. Он подменяетгитариста в туре JUDAS PRIEST.

Что же касается того, когда следующий альбом  Overkill увидит свет, Эллсуорт сказал:

Февраль — такова наша ориентировочная дата релиза. Таким образом, гастроли начнутся с 1 марта. Февраль — таков наш план. Это означает, что мы начнем запись барабанов в ближайший месяц».

Далее Эллсуорт рассказал, что для нового альбома  Overkill написано 10 песен,

но все они могут поменяться. Мы пишем таким образом, что все начинается с риффа, из него получается песня, а дальше ее аранжируют», — сказал он. — «Но когда в нее влезаю я, все меняется. Так что я скажу так: 90 процентов музыки написано, но мы еще побалуемся в каждой песне с оставшимися 10 процентами, чтобы подкорректировать разные вещи, чтобы сделать песню лучше, чтобы разные части лучше подходили друг к другу. А что касается текстов, то я не всегда пишу стихи, я использую звуки, я использую чепуху, я беру абзацы из книг и начинаю вставлять их туда, где вокальная линия вызывает у меня больше беспокойства. Когда я начинаю работать, у текстов нет темы. Они лишь шаблон, который я использую для того, чтобы посмотреть, как вокал вписывается в музыку, какие слоги лучше сочетаются с ритмом, как я попадаю в грув. Так что тексты у меня пока готовы не полностью, но я скажу так: сейчас для 50 процентов песен есть идеи, которые я буду развивать.

Рубрики: Extreme-metalАльбомы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + 2 =