Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) официально объявил о том, что в 2018 году отправится в “прощальный мировой тур”. Он продлится до 2020 года и положит конец мировым гастролям, на которых лауреат “Grammy” и член Зала славы рок-н-ролла проводил почти всю свою жизнь в последние 50 лет. Однако и после окончания тура Оззи намерен изредка выходить на сцену.

Люди постоянно спрашивают меня, когда я уйду на пенсию,

— говорит 68-летний Оззи. —

Это будет мой последний мировой тур, но я не зарекаюсь от того, чтобы и после него дать пару-тройку концертов.

В прощальном туре Осборна будут сопровождать Закк Уайлд (Zakk Wylde, гитара), Роб “Бласко” Николсон (Rob «Blasko» Nicholson, бас), Томми Клуфетос (Tommy Clufetos, барабаны) и Адам Уэйкман (Adam Wakeman, клавишные).

Тур начнется в мае 2018 года с концертов в Мексике, Чили, Аргентине и Бразилии. В начале июня Осборну предстоит пара выступлений в России, после чего он в течение месяца будет гастролировать по Европе. В это время он выступит на большинстве летних фестивалей, в частности, на шведском “Sweden Rock”. Далее по программе у ветерана-рокера – большой тур по Северной Америке, подробности о котором будут объявлены в 2018 году.

Шарон Осборн (Sharon Osbourne), жена и менеджер Оззи, год назад рассказала журналу “Rolling Stone”, что прощальный тур BLACK SABBATH не станет окончательным финалом карьеры ее мужа. «Мы будем продолжать, пока Оззи не закончит свою карьеру, и это уже не за горами», — отметила она.

Конечно, этого не случится в ближайшие 12 месяцев, но ему осталось не так уж и долго», — сказала она. — «Я не хочу, чтобы Оззи пел ‘Crazy Train’, когда ему будет 75 лет. Я считаю, что лучше уйти, пока тебе не исполнилось 70, но уйти на пике.

В интервью для The Pulse Of Radio Оззи рассказал, что хочет продолжать выступать до тех пор, пока сможет. «Я не хочу останавливаться, понимаете»? — сказал он. — «Это самый длинный роман в моей жизни. Когда рок-н-ролльщик достигает определенного возраста, люди думают: ‘Ну, наверное, это его последний тур’, или ‘Нужно пойти на концерт в следующий вторник, потому что после этого мы его уже не увидим’. Но когда я соберусь совсем перестать гастролировать, вы об этом узнаете. Точно узнаете!»

Оззи уже не в первый раз собирается прощаться с мировыми турами. Еще в 1992 году он планировал уйти на покой и назвал свои очередные гастроли «No More Tours» — намекая на последний на тот момент сольный альбом «No More Tears». Однако уже три года спустя Осборн вернулся с новым альбомом и очередным туром.

Оззи не выпускал сольных альбомов после «Scream» (2010). Последние несколько лет он был занят гастролями с BLACK SABBATH и записью их альбома «13».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + 4 =