«Abigail«  является вторым альбомом группы King Diamond. По моему мнению он является самым успешным альбом за всю историю группы. «Abigail» включает в себя 10 песен.

Заглавным треком является Funeral — это инструментальная композиция.

Arrival — песня в которой Ким Бендикс меня просто поразил своим уникальным пением и тембром. Очень интересное соло с необычным звучанием гитары, но уж очень короткое. Моя самая любимая композиция на альбоме.

«A Mansion In Darkness» удивительная песня, на данный момент я ни где не слышал подобного.

В треке «The Family Chost» группа немного отклонилась от стандартного инструментала альбома. Соло изменилось и стало как-то более мелодичнее.

«The 7th Day Of July 1» — спокойное начало и жесткое продолжение, интересный ход 🙂 . Больше меня данный трек ни чем не удивил, кроме опять же крутого гитарного соло. Да что скрывать, Abigail полна треками с крутыми соло.

«Omens» интересен мне своим ритмом и местной вставке клавишных. Больше ни чего интересного я не встретил.

«The Possesion» опять же просто ритмичный трек. Про соло я ни чего не говорю, поскольку выше писал, что соло на всех треках потрясное.

«Abigail» — композиция в честь которой был назван альбом. Трек меня совершенно не порадовал. Очень утомительно звучит, а под конец я вообще чуть не уснул.

«Black Horsemen» — самая длинная песня на альбоме. Трек растянут почти на 8 минут, как по мне, это ни есть хорошо. Можно было чуть-чуть сократить соло и концовку.

«Shrine» финальный трек альбома. Крутой вокал и сумасшедшее гитарное соло, именно такого звучания не хватает некоторым трекам на альбоме.

Говоря  в целом альбом получился интересным, но не особо ровным. Он заслуживает углублённого прослушивания каждого трека.

Оценка 8 из 10.

Рубрики: Рецензии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + 4 =