Пятеро участников итальянской симфо-пауэр-металлической группы Rhapsody – вокалист Фабио Лионе (Fabio Lione), гитарист Лука Турилли (Luca Turilli), гитарист Доминик Леркен (Dominique Leurquin), басист Патрис Гуэрс (Patrice Guers) и барабанщик Алекс Хольцварт (Alex Holzwarth), полностью исполнят на предстоящем концерте в Москве свой классический второй альбом «Symphony Of Enchanted Lands» (1998). Об этом Турилли рассказал в эксклюзивном интервью для HeadBanger.ru, особенно подчеркнув, что альбом будет исполняться полностью в первый и последний раз, и что это будет последняя возможность увидеть Люку и Фабио на одной сцене. Напомним, что концерт состоится 2 ноября в клубе «Red».

На вопрос о том, как возникла идея реюнион-тура, Лука ответил:

Все получилось очень забавно, потому что я и представить себе не мог, что поеду в такой реюнион-тур — я ведь был очень занят с Luca Turilli’s Rhapsody. Идею, на самом деле, предложил мой менеджер: когда мы вернулись из последнего тура Luca Turilli’s Rhapsody, он спросил меня: ‘А что ты думаешь насчет того, чтобы воссоединиться в старом составе Rhapsody? Это был бы колоссальный успех — такой же, как раньше’. Но я сказал: ‘Нет-нет, не думаю, что это хорошая идея’. А потом я вдруг вспомнил… Несколько дней спустя я лежал у себя в спальне, смотрел в потолок, и меня осенило: на дворе 2017 год, а мы начали в 1997-м, и так что нашему дебютному альбому ‘Legendary Tales’ исполняется 20 лет. Вау, повод отпраздновать!

Я позвонил менеджеру, и он тут же снова выдал мне: ‘Отлично, раз это 20-летие группы, это отличная возможность реализовать такого рода проект’. Я сказал ему, что поговорю с ребятами, и действительно вскоре поговорил с Фабио по телефону. Я очень давно с ним не общался, а тут представилась возможность. Он пришел в восторг от этой идеи, его менеджер — тоже, и идея начала приобретать более серьезные очертания.

Затем мы проговорили все детали. Для нас было важно, чтобы тур анонсировался как последний, как уникальная возможность увидеть нас вместе на сцене в последний раз. И вы сами видите, что тур получается очень успешным, и сейчас он продлится гораздо дольше, чем планировался изначально.

На вопрос о том, какого рода шоу и какую программу стоит ждать посетителям московского концерта Rhapsody, Турилли рассказал:

Конечно, вы получите совершенно особенный сет-лист: мы полностью сыграем ‘Symphony Of Enchanted Lands’, наш второй и чрезвычайно важный альбом, потому что благодаря ему статус Rhapsody укрепился по всему миру. Мы впервые исполним этот альбом целиком — на нем есть песни, которые мы не играли ни в одном из предыдущих туров. Думаю, для фэнов это будет чем-то совершенно особенным. А потом мы сыграем старую классику, которую все ждут.

Rhapsody в 2004 году были вынуждены сменить название на Rhapsody Of Fire – группа выходила на американский рынок, где их изначальная “вывеска” уже была зарегистрирована другими музыкантами. В таком виде коллектив просуществовал до 2011 года, когда Турилли и клавишник Алекс Старополи (Alex Staropoli) решили пойти каждый своим путем. Старополи сохранил за собой название Rhapsody Of Fire, а Турилли собрал собственный коллектив Luca Turilli’s Rhapsody, в котором также играют Леркин, Герс, вокалист Алессандро Конти (Alessandro Conti, TRICK OR TREAT) и барабанщик Алекс Ланденбург (Alex Landenburg, AT VANCE, ANNIHILATOR, MEKONG DELTA, STRATOVARIUS).

Лионе и Хольцварт изначально остались со Старополи в Rhapsody Of Fire. Однако в сентябре 2016 года они оба покинули коллектив.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + 1 =